নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় ঝুট ব্যবসার নিয়ন্ত্রণ নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ দাওয়া পালটা দাওয়া আহত হয়েছেন ১ জন । মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুরে ফতুল্লার লামাপাড়া এলাকার একটি পোশাক কারখানা থেকে ঝুট নামানোর সময় এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার লামাপাড়া এলাকায় ইউরোটেক্স নামের একটি পোশাক কারখানার ঝুট ব্যবসার নিয়ন্ত্রণ নিয়ে রুটি মজিবুর ও মিঠু গ্রুপের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছে। এর আগেও এ দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া হয়েছিল।
মঙ্গলবার সকালে ওই কারখানার ঝুট নামানোর জন্য উভয় পক্ষের লোকজন প্রতিষ্ঠানের সামনে অবস্থান নেয়। মজিবুরের লোকজন ঝুট নামিয়ে নেওয়ার সময় মিঠু ও তাঁর লোকজন হামলা চালায়। ওই সময় মজিবুরের লোকজন পাল্টা হামলা চালান। এ সময় দু গ্রুপের মধ্যে দাওয়া পালটা দেওয়া ঘটনা ঘটে এ ঘটনায় মজিবুর গ্রুপের আনোয়ার নামের একজন আহত হয়।
এলাকাবাসী সূত্রে আরো জানা যায় ফতুল্লার এই ইউরোটেক্স নামক পোশাক কারখানায় প্রতি মঙ্গলবার ঝুট নামানোর সময় আশেপাশের ব্যবসায়ীরা সহ এলাকার লোকজনের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করে। এই ঝুট নামানো কেন্দ্র করে এলাকায় যেকোন সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা।